Сотрудничаем с учреждениями образования Мядельщины…

Заинтересованность в формировании у подрастающего поколения любви к малой Родине, к нашей стране, к её людям, природе Родного края, экологической культуре – одно из направлений эколого-образовательной и эколого-просветительской работы государственных природоохранных учреждений.

В январе 2023 года продолжилось сотрудничество в виде эколого-образовательных мероприятий научного отдела ГПУ «НП «Нарочанский» с Национальным детским оздоровительно-образовательным центром «Зубренок» и Нарочской средней школой № 2.

24 января в доме экологического просвещения НДЦ «Зубренок» состоялась встреча с воспитанниками профильного отряда «Юные экологи», где научные сотрудники познакомили 8-классников с деятельностью нашего учреждения, решаемыми природоохранными проблемами в Нарочанском крае, и обсудили наиболее актуальные из них – рекреационные нагрузки на территорию парка, угрозы лесам.

26 января 8 и 9-классники Нарочской средней школы № 2 смотрели презентацию о деятельности ГПУ «НП «Нарочанский». Научные сотрудники презентовали учащимся и педагогам направления деятельности научного отдела, применяемые технологии и методы; примеры практической реализации научных рекомендаций.