Совместное обсуждение перспектив…

28 июня на базе государственного природоохранного учреждения “Национальный парк “Нарочанский” состоялось совместное заседание бюро Отделения биологических наук НАН Беларуси и научно-технического совета государственного природоохранного учреждения “Национальный парк “Нарочанский”.

Это мероприятие, приуроченное, в том числе, к 20-летию образования национального парка, было запланировано для обсуждения стратегических путей развития отечественной заповедной науки и координирующей роли Национальной академии наук Беларуси в научно-исследовательской деятельности на ООПТ.

Со стороны нашего учреждения участникам были рассказаны результаты и перспективы использования современных информационных технологий для целей управления ООПТ на примере Национального парка “Нарочанский” с целью распространения такого опыта среди других государственных природоохранных, а также научно-исследовательских учреждений.

После докладов и дискуссий на пленарном заседании, участники на экскурсии посетили дендрологический сад нациоанльного парка и Музей леса.