В преддверии летнего сезона расширяем галерею веб-карт…

Планировать свой летний (и майский, и сентябрьский…) отдых в Нарочанском крае теперь можно обстоятельнее… Потому что мы расширили галерею тематических интерактивных карт и предлагаем будущим посетителям Национального парка гораздо больше возможностей сделать свои прогулки, экскурсии, путешествия богаче, комфортнее, безопаснее.

Так, наряду с эксклюзивной “Картой для любознательных-2015” появились “Карта подъездов к туристическим стоянкам и обзорным точкам” и “Карта расположения участков заповедных зон“. Оба этих веб-приложения “работают” и на настольных компьютерах и на планшетах либо смартфонах, у них имеются функции геолокации и смены картографической основы на изображение космоснимка – это позволяет предельно точно ориентироваться на местности и легко достигать намеченных для посещения объектов (либо, наоборот, видя границы участков заповедных зон – не нарушать режимы Национального парка).

Еще одна веб-карта “Дендрологический сад” – это виртуальная экскурсия с высоты птичьего полета по одному из самых привлекательных туристических объектов Национального парка. Масштабируя изображение, “экскурсант” проникнется идеей формирования коллекции дендросада и впечатлиться красочными фотоиллюстрациями. Не сомневаемся, что после такой виртуальной экскурсии появится ярко выраженное желание увидеть эту красоту воочию…

А карта “Объекты Первой мировой войны” – для тех энтузиастов, кого привлекают следы исторических баталий, фортификационного искусства…

В общем, современные информационные технологии, надеемся, помогут Вам найти интерес в любом уголке Нарочанского края!..