You are currently viewing Лесопользование соответствует стандартам…

Лесопользование соответствует стандартам…

В очередной раз прошла ежегодная процедура аудита соответствия всех аспектов лесопользования на территории государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Нарочанский» международным стандартам добровольной лесной сертификации.

Эксперты Лесного попечительского совета (FSC) проверяли соблюдение основных принципов ответственного лесопользования и техники безопасности как документально, так и в лесу – у представителей администрации, в лесничествах, у сотрудников разных отделов, цехов и других структурных подразделений учреждения. По традиции в аудите принимали участие представители местных экологических инициатив.

На заключительной встрече (при подведении итогов проверки) аудиторская группа отметила в целом устоявшуюся тенденцию к улучшению многих проверяемых показателей, а незначительные несоответствия возможно исправить в самое ближайшее время.

Вывод таков, что усвоенные в прошлые годы навыки ведения лесного хозяйства в Нарочанском регионе в основном соответствуют международным критериям, что подтверждает серьезный ответственный подход к ведению экологоориентированного лесопользования на ООПТ.