За неделю до начала международного семинара…

Подготовка к международному научно-практическому семинару “Современные технологии в деятельности ООПТ: ГИС, ДЗЗ” (ГИС-Нарочь_2015) и проведению Школы молодых ученых вышла на финишную прямую. Всем зарегистрировавшимся направлено третье информационное письмо с распорядком и программой работы семинара, расписанием автотранспорта из г. Минска до куротного поселка; бронируются гостиничные номера, формируются пакеты участников. Кстати, первые участники готовы приехать в Нарочанский край уже 10 мая г.

Не изменяют своим традициям и постоянные надежные партнеры наших мероприятий. Например, компания “Esri CIS” (г. Москва), которая является официальным дистрибьютором в России и странах СНГ международной компании Esri (основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем), – предоставила солидные призы для победителей и лауреатов конкурса участников Школы молодых ученых (ШМУ), средства массовой информации готовят медиаподдержку… А на конкурс ГИС-проектов ШМУ уже прислали материалы 15 представителей “молодой поросли” науки.

Молодежь, не сомневаемся, во время семинара ожидают и напряженная работа, и новые знакомства, и масса приятных впечатлений. Одних мастер-классов по работе с современным программным обеспечением и использованию возможностей геоинформационных систем и данных дистанционного зондирования Земли в различных направлениях деятельности на особо охраняемых природных территориях (и не только) ожидается не менее 15. А еще ведь учебно-практические полевые орнитологические наблюдения с использованием мобильных приложений в один из дней семинара.

Взрослым участникам также будет предложена программа полевых орнитологических наблюдений, совмещенная с экскурсией по Национальному парку.

По опыту прошлых лет мы знаем, что всех ведущих мастер-классов (из Украины, России и Беларуси) объединяет высокий уровень профессионализма, а также искреннее желание донести до участников конференции те новации, которые только появились в обновленных программных продуктах компаний-ГИС-разработчиков, либо передовые приемы и технологии работы с приборами, программно-аппаратным обеспечением, веб-приложениями и т.д., позволяющими решать практические задачи в научной, природоохранной и других видах деятельности на ООПТ. Это добавляет нам уверенности в преддверии встречи друзей!..

С нетерпением ждем участников!..

Страницы семинара на сайте – здесь