Хороший шанс для молодых ученых…

Согласитесь, как важно, делая первые шаги по научной стезе, «окунуться» в мир большой науки.

Именно так сложилось на прошлой неделе во время проведения в Нарочанском крае международной научно-практической конференции по геоинформационным системам и технологиям.

В рамках этого представительного мероприятия была создана полноценная научная “площадка” (секция) – Школа молодых ученых (ШМУ). Ее участниками стали выбранные на конкурсной основе студенты и аспиранты ВУЗов, а также молодые сотрудники природоохранных и научных учреждений из трех стран – Беларуси, России и Украины: всего 31 человек.

Амбициозные молодые исследователи, подготовив тематические геоинформационные проекты (22 ГИС-проекта), практически ориентированные на использование в деятельности научных и туристических отделов, а также других структурных подразделений государственных природоохранных учреждений, – защитили их перед соратниками и жюри.

Естественно, все эти пять дней было много работы (одних мастер-классов только 15!), а также увлекательные экскурсии, приятный досуг.

Надеемся, что все участники ШМУ обрели ценный опыт участия в конференциях, полезные контакты, новые знакомства и готовы к генерации новых идей и проектов.

Успехов и до новых встреч!

Итоговая резолюция конференции о работе ШМУ…