Проходит международный научно-практический семинар…

Поскольку теория и практика использования геоинформационных систем (ГИС) и геоинформационных технологий актуальна в работе природоохранных учреждений, в научных и студенческих кругах, то за последние пять лет майской порой в Национальном парке «Нарочанский» проведено 3 международных семинара и конференция я по обмену опытом белорусских, российских и украинских участников в тематических направлениях такой деятельности.

Традиция продолжается – и с сегодняшнего дня “стартует” очередной международный научно-практический семинар “Современные технологии в деятельности ООПТ: ГИС, ДЗЗ” (ГИС-Нарочь_2017), который продлится до 19 мая.

Для участия в семинаре зарегистрировались более 80 участников. наряду со взрослыми на “молодежной” площадке усердно будут работать участники Школы молодых ученых (студенты, магистранты и др.) – у них конкурс ГИС-проектов.

Кроме докладов, мастер-классов, “круглых столов” и др. в программе семинара предусмотрен выезд в Парк редких растений для демонстрации опыта использования ГИС и геоинформационных технологий в научных исследованиях, мониторинговых наблюдениях, а также сотрудничестве научного отдела нашего учреждения и сотрудников Института экспериментальной ботаники Национальной академии наук Республики Беларусь.